Билайн расскажет о роуминговых тарифах в ЖЖ

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Запущен проект для путешественников LiveJournal Maps.

Во все времена роуминг приносил сотовым операторам значительный доход. И поэтому одной из главных их задач была стимуляция потребления трафика абонентами при поездках. Правда, высокие тарифы, особенно на звонки в международном роуминге, не сильно этому способствовали. Лишь после значительного снижения в недалеком прошлом таких тарифов и расширения спектра специальных льготных опций для роумеров, в этом вопросе наметился некоторый прогресс. Так, по данным Билайна, количество пользователей международного роуминга в начале этого года по сравнению с первым кварталом 2012 года выросло на 12 %. За это же время объем GPRS-трафика в международном роуминге вырос примерно в 2 раза, а объем голосового трафика — в 1,3 раза. При этом количество пользователей роуминговых опций за год выросло на 82%.

Сегодня Билайн предлагает своим абонентам несколько подобных опций: «Мультипасс», «Планета ноль», «Море Интернета, «Билайн — Супервиза», «Все включено. Мир», «Ноль сомнений» и др. Но несмотря на обилие всевозможных предложений, доля пользователей роуминговых опций среди выезжающих за границу составляет лишь 26%. Юлия Конева, директор по маркетингу массового рынка и управлению брендом ОАО «ВымпелКом» не скрывает, что роуминг является для ее компании одним из приоритетных направлений развития и она хотела бы, чтобы 100% выезжающих пользовались такими опциями.

LiveJournal Maps

Для донесения информации о своих роуминговых предложениях в Билайне решили использовать возможности LiveJournal, страницы которого в нашей стране по данным Антона Савельева, коммерческого директора LiveJournal Russia, посещает до 20 миллионов человек. Хотя в Живом журнале имеется много профильного контента о путешествиях, где присутствие Билайна было бы к месту, было решено запустить отдельный тематический проект LiveJournal Maps, в котором была бы объединена вся подобная информация. Данная площадка представляет собой интерактивную карту, на которой отмечены места, о которых есть упоминание в постах пользователей Живого журнала. Увеличив карту, отправляющийся в поездку легко может найти все записи, посвященные требуемому месту. При этом интерфейс LiveJournal Maps позволяет искать нужные объекты с помощью разнообразных фильтров, например, только достопримечательности, пляжи, бензозаправки и т.п.

LiveJournal Maps

LiveJournal Maps

LiveJournal Maps

LiveJournal Maps

LiveJournal Maps

Что касается непосредственно самого Билайна, то для него на LiveJournal Maps выделен специальный раздел, в котором пользователь может осведомиться об особенностях роуминга и специальных предложениях оператора.

LiveJournal Maps

А, вот, несколько правил, которым предлагает следовать Билайн своим абонентам, находящимся в роуминге:

1. Получить необходимую консультацию или подключить услугу можно бесплатно позвонив в центр поддержки клиентов по номеру 0611 при нахождении в сети «Билайн» в России или по номеру +7 495 9748888 при нахождении в национальном и международном роуминге.

2. Необходимо помнить, что в роуминге деньги со счета могут списываться с задержкой. Ее длительность зависит от срока поступления информации от обслуживающего оператора в стране вашего пребывания.

3. Проверить свой баланс в роуминге можно бесплатно в режиме он-лайн, набрав команду *102# кнопка вызова (только для предоплатной системы расчетов).

4. Обратите внимание, что многие телефоны и смартфоны могут использовать услугу передачи данных без вашего непосредственного участия. Проверьте настройки вашего устройства и отключите использование передачи данных в роуминге. Или используйте режим «по запросу», если это необходимо. Вы можете контролировать свои расходы на GPRS в международном роуминге с помощью команды *110*1472# кнопка вызова.

5. Помните, что только переадресация всех звонков не требует дополнительной оплаты в роуминге. Переадресация в случаях, если телефон занят, выключен или абонент не отвечает, потребует оплаты входящего и исходящего звонка по роуминговым тарифам.

6. Перед поездкой изучите тарифы в стране пребывания и услуги своего оператора. При необходимости подключите соответствующие опции.

7. По возвращении домой отключите роуминговые опции с абонентской платой, если они были подключены перед поездкой и проверьте свой счет.

8. Находясь в роуминге, всегда держите телефон при себе и с осторожностью откликайтесь на просьбы незнакомцев совершить звонок с вашего аппарата. Если вы потеряли свой телефон, или подозреваете, что его украли, незамедлительно заблокируйте sim-карту, позвонив по номеру +7 495 9748888. Для абонентов «Билайн» звонки на него бесплатны из любой точки мира. Помните, что в соответствии с п. 7.5

Договора об оказании услуг связи «Билайн», при утере или краже sim-карты абонент несет обязательства по оплате оказанных услуг вплоть до момента заявления об утрате sim-карты.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх