iPhone 5C не впечатлил Возняка

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… ибо ему нравятся более высокотехнологичные продукты.

Стив Возняк, который в 1970-х годах вместе со Стивом Джобсом основал Apple, а сейчас руководит исследованиями в Fusion-io, занимающейся технологиями флеш-хранения данных, в интервью Wired разъяснил свое отношение к новым «яблочным» смартфонам:

«Пока я не особо присматривался к iPhone 5C, поскольку он не слишком меня привлекает. Знаете, многие изделия Apple следует подержать в руках, поскольку только тогда можно составить о них полное представление. Но в любом случае меня обычно интересуют более высокотехнологичные вещи, вот почему мне нравятся iPhone 4 и iPhone 5 — и iPhone 5S как раз отвечает моим требованиям. Возможно, для iPhone 5C найдется огромный рынок сбыта».

Мнение Возняка о технологиях в целом: «Самая лучшая вещь, которую можно представить, является таковой, о которой вы прежде не думали». К примеру, идеальными кандидатами на успех в будущем выступают приложения, с которыми можно общаться как с обычным человеком, допуская ошибки, а искусственный интеллект, еще нуждающийся в развитии, должен понимать, что именно подразумевается.

Стив считает, что большой успех ждет смарт-часы. Пусть некоторые отраслевые эксперты полагают, что в 2014 году реализация «умных» часов достигнет 8,9 млн штук, а к 2018-му — аж 214 млн, ИТ-ветеран сетует на изрядную ограниченность нынешних гаджетов:

«На запястье я хочу видеть весь смартфон, весь Интернет. Я хочу более крупный дисплей, нежели те размеры, которые сейчас предложены. Производители начали с экранов габаритами iPod nano, но это размер обычных часов. Думаю, следует пойти дальше, и, надеюсь, будущие смарт-часы окажутся независимыми от смартфона в кармане».

Возняку также приглянулись смарт-очки Google Glass, идея которых, по его мнению, в ближайшие пять лет бурно разовьется.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх