Samsung попробует затмить iPad

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… отгрузив 100 миллионов планшетных компьютеров в наступающем году.

Доминирование Apple на планшетном рынке может подойти к концу, ведь Samsung приняла решение агрессивного наступления в этом направлении. Амбиции корейской корпорации масштабны: реализовать 100 млн планшетов в 2014 году.

В третьем квартале текущего года Сеул смог отгрузить почти 10 млн планшетов, что на 123% больше, нежели за такой же период 2012-го. По итогам отчетного периода Samsung заняла 20,4% планшетного сегмента — двенадцать месяцев назад речь шла о 12,4%.

Купертино, напротив, поработало слабо: пусть поставки iPad составили 14,1 млн единиц, это количество лишь на 0,6% больше показателя годичной давности. В результате присутствие Apple в планшетном бизнесе снизилось с 40,2% до 29,6%.

Согласно ETNews, Samsung ведет переговоры с несколькими производителями дисплейных комплектующих, дабы быть уверенной, что поставщики смогут удовлетворить ее настроения на владычество.

Есть мнение, что Samsung, которая хорошо себя зарекомендовала в 7- и 10-дюймовых планшетах, приступит к выводу изделий в увеличенных формфакторах, таких как 12- и 13,3-дюймовые. Кроме того, к выходу ожидаются планшеты, способные переключаться между Google Android и Windows 8.1 RT.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх