Vivo Xplay 3S: новые изображения

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… смартфона с 2K-дисплеем просочились в Сеть.

Осталось совсем немного времени до анонса Vivo Xplay 3S, первого Android-коммуникатора с 2K-экраном, но в Интернете уже появились фотографии новинки.

Как можно заметить, Xplay 3S получился очень тонким, а его дисплей занимает почти всю площадь передней поверхности устройства. На задней стороне корпуса открыта пара динамиков. Что интересно, снимки свидетельствуют, что итоговый дизайн аппарата отличается от тех красочных девайсов, которые всплывали прежде.

Xplay 3S окажется первым Android-коммуникатором, оснащенным дисплеем с разрешением 2560×1440 пикселей. Диагональ дисплея — 5,5 дюймов. Такая 2K-матрица не только лучше Full HD-панелей в других смартфонах, но даже дисплеев большинства ноутбуков. Кстати, тем временем Meizu готовит MX4 с дисплеем 2560×1536.

Есть мнение, что Xplay 3S построен вокруг четырехъядерного 2,3-ГГц процессора Qualcomm MSM8974AB Snapdragon 800AB, сопряженного с 3 Гбайт оперативной памяти. Следует понимать, что искомый кристалл выполнен в своей новейшей конфигурации, нужной для взаимодействия со столь огромным разрешением экрана. Чипсет характеризуется повышенной тактовой частотой (550 вместо 450 МГц) видеографической подсистемы Adreno 330 и большей пропускной способности (14,9 вместо 12,8 Гбайт/с) оперативной LPDDR3-памяти.

Предполагается, что установлен флеш-накопитель объемом 32 или 64 Гбайт. Присутствует тыловая 13-мегапиксельная камера с широкой диафрагмой F/1.8, востребованной для съемки в условиях недостаточной освещенности. На борту находится мощная фронтальная 5-мегапиксельная камера. Заявлено о поддержке сотовых коммуникаций 4G LTE TDD и FDD.

Ранее прогнозировалось, что на тыловой стороне корпуса Xplay 3S под объективом камеры имеется сканер отпечатков пальцев, который пригодится равно как для разблокирования устройства, так и более удобной навигации по системе. Однако сейчас его наличие под вопросом.

Из прочего: аудиочип Hi-Fi, поддержка USB 3.0, батарея емкостью 3000 мАч.

Операционной системой выбрана Google Android, пока, правда, неясно, будет ли это Jelly Bean или KitKat.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх