Xolo займется Windows Phone

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Популярный индийский бренд захотел альтернативу Google Android.

Подобно тому, что происходит в Китае, местные смартфонные бренды Индии стали популярны у себя на родине. В Стране слонов все коммуникаторы локального авторства работают под управлением Android, но картина поменяется в следующем году.

Xolo, один из крепких индийских производителей смартфонов, намеревается приступить к выпуску смартфонов на базе Windows Phone 8.1 и планшетов на фундаменте Windows. Первый WP-коммуникатор готовится к появлению на свет в начале 2014 года.

Xolo в отличие от других индийских фирм не интересуется созданием дешевых изделий, что в данном случае означает продукты стоимостью ниже 100 долларов. Впрочем, WP-новинка всё равно окажется недорогой: ее цена лежит в пределах 150-300 долларов.

Информация видится интересной, ведь на данный момент мы даже не знаем, обновит ли Nokia свои Lumia-смартфоны до Windows Phone 8.1. Кстати, эта версия Microsoft-платформы вполне может дебютировать только в апреле.

Xolo себя уже хорошо зарекомендовала: в прошлом году ей удалось первой в мире выпустить Android-коммуникатор на Intel-процессоре — Lava Xolo X900. А сейчас компания собирается стать первой в Индии, кто начнет торговать смартфоном с поддержкой сотовых коммуникаций 4G TD-LTE.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 18 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх