3G завоевывает столицу

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Еще совсем недавно казалось, что сети третьего поколения появятся в столичном регионе нескоро, но в действительности ситуация оказалась гораздо лучше.

Базовые станции 3G, как грибы после дождя появляются на все новых и новых объектах города, включая даже метро. А в области дела обстоят еще лучше — в отдельных населенных пунктах базовые станции «светят» уже не только внутри помещений, но и на улицах.

Чтобы журналисты воочию могли убедиться, что в 3G сегодня не пустой звук, компания «МегаФон» организовала для журналистов небольшую экскурсию на специально оборудованном лимузине.

 

 

 

 


В авто было установлено несколько брендированных под «МегаФон» нетбуков Lenovo IdeaPad S10-2 и еще один ноутбук, с подключенным к нему мобильным телефоном. Последняя связка использовалась для профессионального снятия параметров сети.

 

 

 

 


В Москве целью поездки стал спорткомплекс «Олимпийский», в котором «МегаФон» установил одну из своих базовых станций стандарта 3G.

 

 

 


Поблизости от антенн уровень сигнала просто зашкаливает.

 

 

 


С крыши спорткомплекса окрестности видны как на ладони, поэтому все кому не лень устанавливают здесь свою аппаратуру.

 

 

 

 

 


После посещения «Олимпийского» был совершен марш-бросок в Московскую область.

На сей раз объектом тестирования 3G стал город Пушкино. Лучше всего сигнал принимался неподалеку от здания администрации.

 

 

 


В заключение был осуществлен видеозвонок с Василием Кузичевым — директором по развитию бизнеса «МегаФона-Москва».

 


С планами «МегаФона» по вводу в действие базовых станций стандарта 3G можно ознакомиться на специальной странице.

До конца 2009 года оператор планирует установить в столице и области 500 базовых станций стандарта 3G.

А, вот, последние сводки с сотовых полей: «... сигнал сети третьего поколения «МегаФона» появился в гипермаркетах «Ашан-Марфино», «Ашан-Сити» (Севастопольский проспект), «Метро Кеш энд Керри» (Дорожная улица) и «Рамстор-Жулебино», в торговых центрах «Альбатрос», «Тук-Тук», «Мега-Химки», «Митинский радиорынок», «Ереван Плаза», «Бум», «Лига» и «Золотой Вавилон». Связью нового поколения оснащен отель «Марриотт-Тверская», бизнес-центры «Метрополис» и «Павелецкая Плаза», ряд городских объектов, расположенных на Варшавском шоссе, улицах Широкая и Вятская.

На территории Московской области новые базовые станции сети третьего поколения появились в городах Химки («Бизнес-парк Икеа-Химки»), Электросталь, Павловский Посад, Люберцы, Ногинск, Солнечногорск и Красногорск».

 

 


 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх