Acer Aspire One 532G — первый нетбук на платформе Nvidia Ion 2

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Корреспонденты «Сотовика», сейчас принимающие активное участие в изучении экспонатов выставки Mobile World Congress 2010, обнаружили первый в мире, как утверждает, тайваньский производитель, нетбук, работающий под управлением платформы Nvidia Ion 2.

Aspire One 523G построен на 1,66-ГГц процессоре Intel Atom N450 и встроенной графике Intel GMA 3150, располагает модулем Wi-Fi и опциональной 3G-связью, 2 Гбайт оперативной памяти и жестким диском на 320 Гбайт. Вес устройства не превышает 1 кг. Шестиэлементного аккумулятора хватит на 10 часов автономной работы.

Кроме того, новинка, поддерживающая бесшовное переключение видеографических карт Nvidia Optimus, позволяет воспроизводить HD-видео формата 720p на собственном 10,1-дюймовом дисплее либо 1080p — на внешнем экране, подключенном по интерфейсу HDMI. Для этого в нетбук встроена платформа Nvidia Ion 2 и 512 Мбайт выделенной видеопамяти.

Nvidia Ion 2 получила не интегрированный графический контроллер, реализованный в первой версии платформы, а отдельное дискретное видеорешение GeForce 310 — представляет собой перенумерованное ядро 210.

В продажу Aspire One 523G поступит в конце первого квартала.

 

 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх