Создатель коммуникатора представил новый форм-фактор

   Автор статьи: Артем Калинин

Ганс Констин, создатель современного коммуникатора, представил публике идею нового форм-фактора для мобильного устройства в рамках MWC 2010.

Напомним, что именно Ганс Констин (Hans Constin) подал в 1995 году заявку на патентование нового формфактора для мобильных устройств, которые после этого начали называться коммуникаторами, и смартфонами.

Сегодня Констин, до сих пор являющийся обладателем всех прав на торговую марку «коммуникатор», предлагает производителям присмотреться к новой идее форм-фактора для мобильных устройств, который, по мнению самого изобретателя, будет популярен среди пользователей.

В своем новом патенте он описывает устройство, которое бы имело большой сенсорный экран и было выполнено в форм-факторе ноутбука. По мнению автора патента, такой форм-фактор не будет ограничивать пользователя в наборе текста при помощи QWERTY-клавиатуры так, как это делают подобные устройства с выдвигающейся клавиатурой. С другой стороны, знакомая всем раскладка клавиш клавиатуры и сенсорный экран значительно расширят возможности мобильных устройств, оснащенных лишь сенсорным экраном.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх