Пользователи не заботятся о резервных копиях данных, хотя и теряют телефоны

   Автор статьи: Юрий Стрельчинко

Лишь 18% пользователей делают архивные копии данных, находящихся в их мобильных телефонах, притом что 47% теряют аппараты, говорится в исследовании аналитиков CelleBrite.

По мнению экспертов, операторы, ритейлеры и производители упускают возможность извлечения дополнительных прибылей посредством активного продвижения услуг для создания резервных копий данных и ориентирования пользователей на важность этого процесса.

Опрос 1 тыс. потребителей показал, что около половины из них не знали о подобной возможности, которую можно было осуществить за небольшую плату непосредственно в центрах продаж.

Выяснилось, что только 16% респондентов меняют телефон более одного раза в год. 25% анкетированных заявили, что наибольшей трудностью для них стала передача мобильных данных со старого аппарата на новый. 27% опрошенных согласились, что, если бы была представлена возможность упростить этот процесс, замену телефонов они проводили бы чаще.

Для тех 47%, кто теряет аппараты, восстановление списка контактов и прочих данных, включая фотографии, музыку и видео, может отнять до шести месяцев. При этом 24% пользователей допускают, что не будут этим заниматься.

Интересно, что 44% респондентов отметили более высокую важность списка контактов против прочего мобильного контента, при этом для мужчин больший интерес представляет именно адресная книга, а для женщин — мультимедийное содержимое телефона.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх