Телефоны MessagePhone — недорогая альтернатива BlackBerry-устройствам для массового рынка

   Автор статьи: Юрий Стрельчинко

Британская компания Synchronica, поставщик операторского серверного ПО электронной почты, обмена сообщениями и синхронизации, анонсировала линейку телефонов MessagePhone, предназначенных в качестве альтернативы BlackBerry-устройствам для массового рынка.

Новинки ориентированы на развивающиеся страны, где уровень доходов населения достаточно невысок, составляя 300-500 долларов в месяц. К таким рынкам компания отнесла Россию, бывшие советские республики, Восточную Европу, Скандинавию, Центральную и Южную Америки.

QS150 и QS200, представленные две модели телефонов серии MessagePhone, предлагают следующий функционал: активную доставку электронной почты (push), поддержку неполной загрузки почты для экономии трафика, синхронизацию, мобильный обмен мгновенными сообщениями, браузер BOLT, доступ к социальным сетям. Все приложения снабжены понятными мастерами настройки и поддерживают широкий спектр почтовых систем, протоколов и технологий синхронизации.

Аппараты выполнены в моноблочном формате, снабжены 2,2-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 320 на 240 точек, физической QWERTY-клавиатурой, камерой, слотом для microSD-карт флеш-памяти, USB-портом. Новинки, функционирующие в сетях GSM/GPRS, располагают виртуальной Java-машиной и персональным менеджером информации (адресная книга, органайзер, календарь и т. п.). Время автономной работы в режиме разговора составляет 5,5 часов, в режиме ожидания — 17 дней. Производством аппаратов займется южнокорейская KC Mobile.

QS200, более продвинутая модель, вместо 0,3-Мпикс камеры располагает 1,3-Мпикс камерой, модулем Bluetooth и FM-радио, а также поддерживает EDGE. Объем встроенной памяти составляет 32 Мбайт против 10 Мбайт у QS150.

Рекомендованная розничная цена не превысит 100 долларов или 100 евро в зависимости от региона.

По отзывам наших корреспондентов, сейчас работающих в Барселоне на выставке Mobile World Congress 2010, прорезиненные клавиши телефонов хорошо нажимаются, но несколько хуже, чем в новых аппаратах Sony Ericsson. Корпус спереди глянцевый, сзади матовый — создается довольно странное ощущение, насколько приятно держать его в руках.

 





















© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх