Если бренд App Store немарочный, это же можно сказать и о Windows

   Автор статьи: Марк Губарев

… ответила Apple на выпад Microsoft, подавшей на компанию Стива Джобса жалобу под предлогом факта присвоения прав на торговую марку App Store, что якобы лишает конкурентных преимуществ магазины приложений других компаний.

В январе 2011 года Microsoft попросила Бюро США по регистрации патентов и торговых названий отказать Apple во владении правами на бренд App Store, под которым продвигаются электронные витрины с iOS- и Mac-приложениями. Софтверный гигант утверждает, что даже сами потребители пользуются термином app store для указания всех без исключения, а не только Apple, онлайновых витрин, торгующих программами.

В ответ на претензии Редмонда Купертино иронично ответило, что если следовать логике Microsoft, то таким же образом захвачены права на бренд Windows, который легко считать универсальным наименованием для большинства современных настольных операционных систем.

Как бы то ни было, но конкурентам Apple iTunes App Store приходится изыскивать новые словарные конструкции для электронных магазинов приложений, как то: Google Android Market, RIM BlackBerry App World, HP-Palm App Catalog, Sprint Nextel Software Store, Nokia Ovi Store, Windows Phone Marketplace, Windows Marketplace for Mobile, Samsung Apps, LG Application Store, Verizon Wireless VzAppZone, Archos AppsLib, Intel AppUp...


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх