Apple iCloud работает, возможно, на технологиях Amazon и Microsoft

   Автор статьи: Марк Губарев

Инфраструктура облачных служб Apple, которые будут тесно интегрированы с iOS 5, не только опирается на не Mac-серверы, но вообще эксплуатирует сторонние службы.

Кажется, Apple iCloud использует смесь веб-служб Amazon Web Services (AWS) и облачную операционную платформу Microsoft Azure для доставки контента пользователям. Вывод управления и обслуживания iCloud на аутсорсинг логично для Apple, которая не захотела тратить средства для создания с нуля каждого аспекта облачной инфраструктуры.

Microsoft Azure применяется для вычисления, управления и хранения баз данных SQL, тогда как Amazon AWS используется для хранения данных, притом что не исключена интеграция в RAID-массивы с компонентами Редмонда: данные разбиваются на отдельные файлы, размещенные на различных серверах, увеличивая тем самым пропускную способность.

Одновременная эксплуатация Azure и AWS предполагает некоторый уровень избыточности, необходимый для бесперебойной работы. Опять же если кто-то из партнеров поднимет расценки, всегда можно уйти к другому.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх