Apple обновила офисный набор iWork

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Офисные iPad-приложения для работы с документами, электронными таблицами и презентациями получили новые возможности. Все программы из комплекта iWork проходят под версией номер 1.1. Их стоимость не изменилась и равняется 10 долларам для новых пользователей; существующие обновляются бесплатно.

Текстовый процессор Pages 1.1 теперь отображает панель инструментов и линейку в ландшафтной ориентации, причем документы автоматически масштабируются на весь экран. Улучшены импорт и экспорт документов Microsoft Word, решены проблемы с размером шрифтов в диаграммах, ликвидирована ошибка с прокруткой после вставки и воспроизведения видеоролика.


 

 



 

Электронные таблицы Numbers 1.1 принесли улучшение импорта документов из Excel и Numbers '09, устранили ошибку с форматированием вставленных из Keynote или Pages таблиц, исправили автоматическое обновление формул при переносе ячеек, получили новые таблицы стили.


 

 



 

Менеджер презентаций Keynote 1.1 теперь может добавлять дополнительные направляющие, в нем усовершенствован импорт презентаций PowerPoint и Keynote '09, исправлена ошибка раскраски таблиц в ландшафтном режиме.


 

 



 

Во всех трех приложениях появилась поддержка русского, французского, немецкого, японского, голландского, итальянского, упрощенного китайского и испанского языков, а также оптимизирована работа бегунка назад/вперед в панели Arrange.


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх