Новый iPhone будет стоить столько же

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По всей видимости, себестоимость iPhone следующего поколения сохранится на прежнем уровне, что и у нынешней модели 3GS, утверждают эксперты UBM TechInsights, выполнившие предварительную оценку.

Самым дорогим компонентом является экран, причем его повышенное разрешение прибавит $9. В целом же комплектующие 16-Гбайт модификации обойдутся в пределах 169-175 долларов.

Некоторые аналитики предполагают, что дисплей, оставаясь прежним 3,5-дюймовым, получит разрешение в 720x480 точек, что отвечает простому способу масштабирования нынешнего размера 480x320 пикселов. Правда, другие специалисты хотели бы видеть 960x640 точек.

Процессор Apple A4, возможно, будет стоить на $3 больше, нежели 600-МГц чип Samsung Cortex A8. 5-Мпикс камера и фронтальная дополнительная прибавят еще $6. Цена корпуса, усиленного алюминием и керамическим покрытием задней стороны, увеличит стоимость на $20.

Падение цен на флеш-память обеспечит себестоимость топового iPhone HD с 64 Гбайт памяти в пределах $250.

GSM-версия iPhone ожидается в июне, тогда как CDMA-модель появится в августе или сентябре. В отношении последней прошла информация, будто Pegatron Technology получила заказ на сборку 10 млн iPhone CDMA в течение года.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх