Microsoft и Verizon защищают дороговизну Kin

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Несмотря на то что Kin не относятся к настоящим смартфонам, Verizon Wireless требует подписания двухлетнего контракта с ежемесячной оплатой минимум $70, из которых $30 приходится на передачу данных. Почему так дорого?

Софтверная корпорация и оператор апеллируют к тому, что телефоны Kin снабжены автоматическим резервированием данных в облаке Kin Studio. Действительно, пока ни один из телефонов не способен похвастаться столь интегрированным хранением видео, картинок, сообщений и прочей информации в Интернете.

Конечно, Kin не умеют загружать приложения и игры, но в будущем получат искомую функцию, наряду со сближением с Windows Phone 7.

Вообще Kin следует рассматривать как новую категорию социально ориентированных гаджетов, располагающихся где-то между смартфонами и высококлассными телефонами. Правда, непомерные $70 кажутся странными, учитывая семейный характер Kin, хотя и утверждается, что многие подписчики Verizon спокойно платят подобные суммы. Опять же за резервирование данных приходится платить, ведь это требует широких интернет-каналов. Но удобство сервиса того стоит, подводят итоги вендоры.


По материалам Computer World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх