BlackBerry PlayBook: обновление 2.1.0.1526

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Пока владельцы «ежевичного» планшета ждут перехода на платформу BlackBerry 10, канадская компания продолжает обновлять развернутую на нем систему.

«Прошивка» с номером версии 2.1.0.1526 принесла на PlayBook цифровые витрины магазина BlackBerry World, отказавшегося от более узкого, завязанного на приложениях названия BlackBerry App World. Мост BlackBerry Bridge, активирующийся при подключении планшета к смартфону, включил СМС-чат. Внедрены усовершенствования по части веб-браузера, улучшена нстройка почтовых аккаунтов Gmail и Yahoo!, обновлена аудиоподсистема в соответствии с европейскими стандартами, добавлена поддержка покупок внутри приложений.

7-дюймовый планшетный компьютер BlackBerry PlayBook, дебютировавший почти два года назад, получит шанс на вторую жизнь, ведь он обязательно переберется на рельсы BlackBerry 10. Впрочем, точные сроки появления планшетной версии BlackBerry 10 пока неизвестны. Есть мнение, что это произойдет в текущем первом квартале. Опять же непонятно, удастся ли сохранить высокую динамичность новой платформы и ее интерфейс «на кончиках пальцев», учитывая устаревший характер оборудования PlayBook.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх