HTC One: уже скоро

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

До 19 февраля, даты анонса нового Android-флагмана, ждать осталось совсем недолго.

HTC даже запустила на своем веб-сайте таймер обратного отсчета времени до начала презентации новинки. Что интересно, как только секунды таймера становятся равными 51, 41, 31, 21, 11 или 1, единица подсвечивается зеленым цветом, а на фоне демонстрируются участки самого телефона. Аналогия ясна: коммуникатор, проходивший под условным обозначением HTC M7, будет называться HTC One.

Для HTC, страдающей от слабого спроса на смартфоны, очень важно предложить коммуникатор, который бы затмил конкурентов, равно как уже анонсированных, так и еще готовящихся. Есть мнение, что HTC One это удастся.

Как предполагается, HTC One оснащен 4,7-дюймовым дисплеем 1920×1080 с панелью SoLux, которая обеспечит ряд визуальных улучшений по отношению к нынешней Super LCD 2: расширенные углы обзора, дополнительную видимость при дневном освещении, усовершенствованную цветопередачу.

HTC One сделал упор на высококачественные звук и фотосъемку.

Стереофоническая аудиоподсистема подкреплена технологиями Double HP Techno Beats Audio и решением «чистой речи» Clear Words.

Камера с диафрагмой F/2.0 идет с так называемыми ультрапикселями: светочувствительный ПЗС-датчик составлен из трех послойно уложенных 4,3-мегапиксельных сенсоров. Целью ставится получение высококачественных снимков, четких, ярких, с правильной цветопередачей, ведь результирующая фотография собирается из трех отдельных кадров. Кроме того, сопутствующий чип Cinesensor подключил возможности очень замедленной и видеосъемки в HDR-режиме.

Из прочего: четырехъядерный 1,7-ГГц процессор Qualcomm APQ8064 Snapdragon S4 Pro, 2 Гбайт оперативной памяти, 32-Гбайт флеш-накопитель с microSD-слотом, LTE-коммуникации, 2300-мА•ч батарея, Google Android 4.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой Sense 5.0.

Не исключено, корпус HTC One в белом и черном исполнениях будет выполнен из металла. Предполагается наличие инфракрасного приемопередатчика: он, будучи способным обучаться, наделит телефон умением выступать универсальным пультом дистанционного управления для любой бытовой техники. Ожидается поддержка новейшего стандарта Wi-Fi 802.11ac, пропускная способность которого теоретически втрое шире 802.11n-сетей.

В продаже HTC One должен появиться 8 марта.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх