Руководитель Dell подтвердил выпуск смартфонов и мобильных интернет-устройств

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Информацию о том, что Dell исследует возможность выхода в сегмент устройств с малым размером экрана, следует считать верной, заявил исполнительный директор Майкл Делл.

Компания ищет возможности создания целостной экосистемы вокруг подобных устройств, ведь, к примеру, Apple успешно продает приложения для iPhone, Google примкнула в такой бизнес-модели для своей операционной системы Android, аналогично Nokia сообщила о скором запуске онлайнового магазина приложений, продолжил он.

Со слов Делла, его компания уже в течение трех лет интегрирует 3G-микросхемы в ноутбуки. А поскольку на руках имеется ряд договоренностей со многими мобильными операторами о реализации через них таких ноутбуков, не следует исключать возможности расширения линейки за счет мобильных интернет-устройств и смартфонов.

Напомним, ходят слухи, что Dell подготовила прототипы мобильных устройств, выпущенные крупнейшим контрактным производителем электроники Hon Hai Precision Industry, более известным как Foxconn, но они были отвергнуты сотовыми операторами. Известно, что у Dell есть, по крайней мере, по одному смартфону на базе Android и Windows Mobile.

Также наблюдатели полагают, что Dell рассматривает возможность поглощения Palm, чей смартфон Pre с нетерпением ожидается к выпуску на фоне общего финансового неблагополучия компании.


По материалам Computerworld

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 25 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх