Руководители Sony Ericsson покидают компанию

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Уход топ-менеджеров на фоне муссируемых, но пока не подтвержденных слухов о возможном выходе Ericsson из совместного с Sony бизнеса, заставляет задуматься.

Нэджми Джарвола, президент американского филиала Sony Ericsson и глава североамериканского региона, планирует покинуть компанию в конце этого месяца. Начиная с 1 апреля, Андрес Руневед, исполнительный вице-президент Sony Ericsson и глава по глобальным продажам и маркетингу, возьмет на себя обязанности Джарволы пока не будет назван преемник последнего на этом посту.

Также в конце месяца планирует свой уход Матс Линдоф, бывший на протяжении шести лет главным техническим директором Sony Ericsson.

В первом квартале 2009 года совместное японо-шведское предприятие реализовало 14 млн телефонов, что на 8,3 млн устройств меньше, нежели за аналогичный период год назад. Начавшиеся в конце 2008 года продажи Xperia, позиционируемого как конкурента iPhone, не оправдали возложенных на него надежд.

По данным Gartner, в четвертом квартале 2008 года доля Sony Ericsson на рынке мобильных телефонов снизилась с 9% в четвертом квартале 2007 года до нынешних 7,5%.

Слухи о возможном выходе Ericsson из совместного с Sony бизнеса пока не получили подтверждения, тем более представители Ericsson их не подтвердили, а в Sony вообще отказались от комментариев.


По материалам CIO

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 25 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх