Появились спецификации iPhone 3G и G1 для китайского рынка

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

На региональном сайте China Unicom, второго по величине мобильного оператора Китая, появились технические подробности и изображения Apple iPhone 3G и смартфона G1 на базе Google Android.

Напомним, недавно представители China Unicom посетили Apple с целью ускорения процесса переговоров о выпуске iPhone 3G для китайской мобильной сети третьего поколения, хотя в КНР до сих пор нет окончательно запущенной и действующей 3G-сети.

China Unicom планирует тестовый запуск 3G-сети в мае. Специалисты Huawei Technologies, Alcatel-Lucent, Ericsson уже развернули первые очереди сети W-CDMA для China Unicom. Стандарт W-CDMA, популярный за пределами Китая, поддерживается iPhone 3G и G1. На конец февраля у оператора насчитывалось 136 млн абонентов.

Лидирующая в мобильной связи China Mobile занимается вводом в эксплуатацию сети стандарта TD-SCDMA. Последний отличается от W-CDMA, широко распространенного в Азии, Северной Америке и Европе. China Mobile планирует в этом году начать реализацию HTC Magic, более известного как G2. На конец февраля абонентская база China Mobile превышала 470 млн пользователей.

Аналитики считают, что пока нельзя говорить о предсказуемом успехе iPhone 3G, ведь китайские пользователи приучены к пиратскому контенту, от которого во многом зависит бизнес Apple, продающей программы через онлайновый магазин приложений App Store.


По материалам Networkworld

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 25 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх