Foxconn подкупает семью погибшего сотрудника?

   Автор статьи: Артем Калинин

Новый поворот в деле о погибшем сотруднике Foxconn, который нес ответственность за прототипы нового поколения iPhone.

Мы уже писали о ужасной истории со смертью сотрудника Foxconn, который нес ответственность за прототипы нового поколения iPhone и потерял один из них. Роковая потеря стоила сотруднику жизни — он выбросился из окна своей квартиры, которая находилась на 12 этаже.

И пока многие гадают о причинах этого самоубийства, а следствие опрашивает свидетелей и предполагаемых виновников, газета NY Times находит новые подробности этого дела. Как оказалось, после утери одного из прототипов iPhone 4-го поколения, неизвестные люди нанесли сотруднику Foxconn множественные телесные повреждения. За день до своего самоубийства Сунь Даньонг (Sun Danyong), а именно так звали погибшего, отправил своей девушке короткое SMS, в котором говорил о том, что у него появились серьезные проблемы и умолял не ждать его, не искать, не говорить ничего семье и отправляться домой как можно скорее. Обо всем этом рассказала девушка потерпевшего.

Немного позже компания Foxconn направила чек на сумму $44000 родственникам погибшего, а девушка получила новый MacBook. Подробности об этом деле появляются каждый день и мы обязательно напишем о результатах расследования.


По материалам Intomobile

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх