Google Nexus One показывает слабые продажи

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По подсчетам аналитиков Flurry, за первую недель продаж Google удалось реализовать 20 тыс. смартфонов Nexus One. И это очень мало, если сравнивать с показателями реализации других устройств.

Так, например, за одну неделю было продано 60 тыс. смартфонов HTC Magic, 250 тыс. — Motorola Droid, и 1,6 млн — Apple iPhone 3GS.

По мнению экспертов, на это есть несколько причин. Во-первых, без развитой розничной сети шансы на высокие объемы реализации стремительно уменьшаются. Тем более Google выбрала T-Mobile, всего лишь четвертого оператора в США, хотя Verizon располагает крупнейшей 3G-сетью, AT&T позиционирует свою 3G-сеть как самую скоростную, а Sprint — как наиболее безотказную.

Verizon инвестировала миллионы в рекламную кампанию Motorola Droid и генерацию слухов вокруг этого телефона. Google, напротив, стремилась сохранить полную тайну о готовящемся смартфоне и его технических характеристиках.

Кроме того, складывается интересная картина: Google продает Nexus One через свой сайт, сам аппарат произведен HTC, предназначен для работы в сетях T-Mobile. Вопрос: к кому обращаться в случае каких-либо неполадок?

Утверждается, что Google обеспечит поддержку, причем лишь посредством электронной почты, а максимальное время ответа может составлять 48 часов. Практика показала, что число недовольных потребителей растет, так как услуги поддержки предоставляются из рук вон плохо.

Таким образом, бизнес-модель Nexus One должна быть срочно изменена.

 


По материалам Intomobile

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх