HP очень хочет расширить софтверную webOS-экосистему

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… и для этого корпорация наняла Ричарда Керриса, одного из мощнейших новаторов современности, желая, чтобы тот сделал мобильную платформу webOS привлекательной для девелоперов приложений.

hp webOS

Ричард Керрис, в прошлом занимавший должности главного технического директора Lucasfilm и старшего директора по взаимодействию с разработчиками в Apple, назначен на пост вице-президента Hewlett-Packard по глобальному взаимодействию с девелоперами.

Есть все предпосылки, что софтверная webOS-экосистема, ныне охватывающая чуть более 6 тыс. приложений, начнет, наконец, развиваться более агрессивно. И время для этого имеется, учитывая, что анонсированные флагман Pre 3 и планшет TouchPad появятся только летом. За последнее время Hewlett-Packard сумела обзавестись одной из лучших операционных платформ современности Palm webOS и подготовить качественные устройства для нее. Корпорации осталось нарастить число webOS-приложений, и, возможно, уже через год мы будем наблюдать рыночное восхождение этой мобильной системы.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх