iMovie для iPhone нуждается в процессоре A4

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Приложение для редактирования видео iMovie для iPhone станет, очевидно, одним из самых востребованных тайтлов к моменту своего появления на витринах App Store. Увы, программа сможет работать только на новейшем iPhone 4 с процессором A4, поддерживающим обработку 720p-видео и наложение переходных эффектов в реальном времени.

iMovie для iPhone будет доступна к моменту запуска iPhone 4 в продажу — 24 июня. Программа проходит по цене в 5 долларов.


 

 



 

Владельцы iPad лишены возможности запуска видеоредактора ввиду отсутствия в планшете как адаптационных механизмов для разрешения 960x640 пикселов, так и камеры.

Mac-пользователи не получат права импорта необработанных десктопных проектов в iPhone-версию iMovie — во всяком случае, в начальном релизе программы. Готовые проекты всё же можно экспортировать в iTunes.

Видео теоретически способно поступать из различных источников, правда, должно быть закодировано с битрейтом, поддающимся распознаванию на iPhone: например, в iMovie можно будет открыть H.264-видеоклип, присланный по почте и затем сохраненный в галерее смартфона. Видеосъемку легко проводить внутри самого приложения.

Конкуренты, кстати, до сих пор не могут похвастаться столь мощным мобильным видеоредактором, предлагающим в том числе предварительный просмотр эффектов в реальном времени и наложение тем оформления.

 

 

 



 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх