Американцы и канадцы уладили патентную тяжбу

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Motorola и Research in Motion урегулировали патентный спор относительно неправомочного использования канадским производителем технологий американской фирмы. Ранее в этом году соответствующее исковое заявление было подано в Комиссию США по международной торговле.

 

 

 

RIM выдаст Motorola предоплату и будет продолжать выплачивать лицензионные вознаграждения за эксплуатацию ее мобильных технологий в своих продуктах. Финансовая сторона вопроса не раскрывается.

Сделка сопровождается подписанием соглашения о перекрестном лицензировании различных запатентованных технологий, связанных с отраслевыми стандартными на беспроводные передачу данных и электронную почту.

После этого заявления акции Motorola прибавили 20%, а RIM, наоборот, потеряли 13%.

В январе Motorola подала на RIM жалобу, обвиняя конкурента в нарушении прав на интеллектуальную собственность. Как утверждал истец, канадский производитель неправомочно пользуется запатентованными технологиями, которых охватывают широкий спектр телефонных функций, включая Wi-Fi-доступ, управление приложениями, пользовательский интерфейс и управление питанием.


По материалам AP

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх