Непрерывно растет число мобильных устройств с интернет-доступом

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Растущий спрос на онлайновые приложения приведет к тому, что к 2013 году число мобильных устройств, располагающих доступом к Интернету, достигнет 1 млрд, утверждают аналитики IDC.

При этом количество мобильных пользователей, обращающихся к онлайновым службам, составит 900 млн человек.

Сейчас популярными интернет-сервисами являются новостные ресурсы, поисковые системы, загрузка мультимедийных файлов, обмен электронной почтой и мгновенными сообщениями. Ожидается подъем потребительского интереса к онлайновым покупкам при помощи мобильных устройств. Корпорации расширят доступ сотрудников к бизнес-приложениям и корпоративным почтовым системам. Прогнозируется некоторое размытие разницы между мобильными устройствами, используемыми в домашних и бизнес-целях.

В нынешнем году число пользователей, обращающихся к Интернету посредством мобильных устройств, будет близко к 450 млн. Активно для сетевого доступа применяется свыше 1,6 млрд устройств, включая мобильные, ПК и игровые; через четыре года их объем вырастет до 2,7 млрд. Всего же Интернет в 2009 году охватит 1,6 млрд человек, а к 2013 году — более 2,2 млрд.

 


По материалам Computer World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх