Молодежь подсажена на iPhone-иглу

   Автор статьи: Марк Губарев

… если верить опросу, из которого проистекает, что более трети американских подростков желают обзавестись собственным Apple-коммуникатором.

Аналитики Piper Jaffray проанкетировали 4,5 тыс. тинейджеров, выяснив, что 17% из них уже располагают iPhone и 37% хотят им обладать. Но на этом интерес к «яблочной» продукции не заканчивается.

Так, пятая часть респондентов (22%) сообщила, что у них лично или в их семье есть планшетный компьютер, и, очевидно, речь идет об iPad, ведь в 2010 году это изделие захватило 83% планшетного рынка.

Из тех 80% опрошенных, заявивших, что владеют MP3-плеером, 86% говорили об iPod, и показатель проникновения последнего выше осенних 78%. Впрочем, популярность карманных медиапроигрывателей в целом падает (в прошлогоднем октябре 90% респондентов обладали MP3-плеером), и это не случайно, ведь сейчас 53% подростков слушают музыку на телефоне.

Самой востребованной службой для загрузки платных аудиотреков остается Apple iTunes, захватившая 95% пользовательских сердец, хотя 65% подростков обращаются за музыкой к нелегальным обменным P2P-сетям.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 7 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх