Motorola X: в мае

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Motorola предложит Android-смартфон, который станет ее первым устройством, подготовленным под надзором Google.

На мероприятии для разработчиков Google I/O 2013, которое начнется 15 мая, будет анонсирован Motorola X.

Есть мнение, что новинка получит 5-дюймовый дисплей с узкой обрамляющей рамкой — по аналогии с Motorola Droid Razr M. Несмотря на то что коммуникатор готовится под контролем Google, владеющей Motorola Mobility, и за его работу отвечает грядущая мобильная платформа Android 5.0 Key Lime Pie без каких-либо фирменных оболочек (лишь с набором предустановленных приложений Motorola), речь не идет об очередном представителе Nexus-линейки.

Не исключено, Motorola X будет доступен не только с привязкой к оператору, но и в разблокированном состоянии в магазине Google Play. Дата появления в продаже — 8 июля. Цена ожидается очень доступной.

Ранее «Уолл-стрит джорнал» докладывал, что Motorola X несет ультрасовременные возможности и технологии. Говорилось, будто Motorola и Google хотят оснастить девайс гибким экраном и заключить его в керамический корпус, и сейчас пробуют решить производственные проблемы. В любом случае инженеры постараются предложить нечто отличное от сегодняшних коммуникаторов. Особые подвижки грядут по части фото- и видеосъемки, обработки изображений. Будут внедрены наработки купленной Motorola в прошлогоднем октябре Viewdle, экспертиза которой охватывает решения распознавания изображений и жестов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх