МТС запускает в Беларуси сеть 3G

   Автор статьи:

МТС сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» с поддержкой технологии HSPA+ во всех областных центрах страны и представляет ряд пользовательских решений для оптимального использования возможностей 3G/3G+.

С 1 сентября коммерческая эксплуатация широкополосного мобильного Интернета от компании МТС будет начата во всех областных центрах. Таким образом, зона доступа 3G/3G+ МТС охватит территорию, на которой проживает 39% населения страны.

Начало этапа коммерческой эксплуатации 3G/3G+ в масштабе страны сопровождается рядом пользовательских и маркетинговых решений, большинство из которых является инновационным для рынка Беларуси. Впервые на рынке Беларуси МТС представляет собственные брендированные смартфоны с поддержкой 3G/3G+, которые можно приобрести в рассрочку по выгодным ценам. Продажи брендированных смартфонов открывает терминал МТС Android. Наиболее привлекательной стороной этого предложения является низкий первоначальный платеж. Внеся 55000 рублей, абонент МТС становится обладателем мобильного телефона c расширенной функциональностью, сравнимой с карманным персональным компьютером. Дополнительным преимуществом приобретения смартфона МТС будет бесплатный годовой пакет минут или мегабайт интернет-трафика в размере 2000 единиц. В центрах обслуживания абонентов МТС компания также предлагает в рассрочку около 60 различных моделей телефонов с поддержкой 3G/3G+.

Новые решения компании в области 3G/3G+ рассчитаны как на массовый, так и на корпоративный сегмент. МТС выводит на рынок Беларуси специализированные 3G-Wi-Fi-роутеры, ориентированные на малый и средний бизнес. Они позволят буквально за считанные минуты организовать офис с полноценным быстрым доступом в Интернет на 15-20 сотрудников, а также обеспечат работу приложений сферы machine-to-machine (M2M).

Компания МТС планирует, что до конца 2010 года услуги 3G/3G+ станут доступными еще в 18 городах с населением более 50 тысяч человек, а также в пригороде Минска. В первом полугодии 2011 года связь МТС «третьего поколения» охватит все районные центры Беларуси.  

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 1 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх