Рейтинг@Mail.ru
  • Top производителей


Nokia готовит анонсы смартфонов N98 и N87 / СОТОВИК

12.02.2010

По всей видимости, финский гигант представит очередное флагманское устройство на замену нынешнему высококлассному смартфону N97. Демонстрация, как ожидается, состоится на выставке Mobile World Congress 2010, которая пройдет в испанской Барселоне с 15 по 18 февраля.

По непроверенной информации, N98 будет выполнен в форм-факторе наклонного горизонтального слайдера с QWERTY-клавиатурой, получит 32 Гбайт встроенной флеш-памяти, экран увеличится в размерах до 4 дюймов. Возможно, новинка поступит на рынок к рождественскому сезону в достаточно экзотических расцветках, например, зеленой. Ориентировочная цена — 450 евро (615 долларов).

Ранее мы сообщали о намечающемся анонсе N8, первого смартфона на платформе Symbian^3. Модель располагает 3,5-дюймовым емкостным мультисенсорным экраном, 12-Мпикс камерой с возможностью записи HD-видео в формате 720p и с частотой 30 кадров в секунду, HDMI-выходом.

Параллельно прошла информация о подготовке N87 (кодовое имя Vasco). Не исключено, речь идет всё о том же N8. Технические характеристики гаджета следующие: 3,7-дюймовый AMOLED-экран, 12-Мпикс камера с ксеноновой вспышкой, модули Wi-Fi и GPS, FM-приемопередатчик, поддержка HD-видео, 600-МГц центральный ARM-процессор на архитектуре Cortex 8 и выделенное графическое ядро, 256 Мбайт оперативной памяти, 16 или 32 Гбайт встроенной флеш-памяти.

 

 


По материала UnwiredView



© Юрий Стрельченко, СОТОВИК










  • Комментарии











новости за 12 февраля

11:42 Samsung представляет Monte

Samsung Electronics объявляет о запуске модели Samsung Monte (S5620), нового тачскрин-телефона c обширными возможностями работы в социальных сетях, предназначенного для людей, ищущих аппарат по доступной цене.

11:38 Opera Mini: 50 млн пользователей

Количество активных пользователей Opera Mini превысило 50 миллионов человек.

11:28 iPhone и морозная погода привели к росту продаж сосисок в Южной Корее

Столь забавное сочетание явлений — не шутка, учитывая загадочный склад ума жителей азиатских стран нашей планеты.

11:10 Nokia готовит анонсы смартфонов N98 и N87

По всей видимости, финский гигант представит очередное флагманское устройство на замену нынешнему высококлассному смартфону N97.

10:40 Microsoft и Google повернулись лицом к MediaTek

Два гиганта отрасли, продукты которые конкурируют в некоторых сегментах, решили усилить свои позиции на рынке смартфонов в развивающихся странах за счет сотрудничества с тайваньским производителем полупроводников.

10:37 Intel представит приложения для нетбуков

На выставке Mobile World Congress 2010, которая пройдет в испанской Барселоне с 15 по 18 февраля, корпорация Intel продемонстрирует приложения для нетбуков и мобильных интернет-устройств, разработанные в рамках недавно запущенного магазина приложений AppUp Center.

10:30 Marvell анонсировала 1-ГГц ARM-процессор с поддержкой HD-видео 1080p

Marvell Technology Group, американский производитель решений для систем хранения данных, телекоммуникаций и полупроводниковой отрасли, выпустила ARMADA 618, новый ARM-процессор для высококлассных смартфонов.

  • Наши рассылки
  • Топ 5
  • Hi-tech WEEK

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100