Nortel получила отсрочку

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Суд продлил до лета процедуру защиты от банкротства Nortel Networks, канадского поставщика телекоммуникационного оборудования, в январе этого года обратившегося к соответствующему закону.

Это уже второе расширение сроков: ранее он был ограничен 13 февраля, затем процедура была продлена до 1 мая. Теперь представители Nortel обратились в Высший суд Онтарио, согласившийся продлить текущее состояние компании до 30 июля.

Напомним, Nortel обратились к процедуре защиты в Канаде 14 января — за день до того как ей предстояло выплатить 107 млн долларов в виде процентов по облигационным займам. Аналогичная процедура была начата затем и в США. С 2005 года убытки Nortel превысили 7 млрд долларов. Вендор, наряду с продажей подразделения продуктов ускорения работы приложений, сократил 3,7 тыс. человек.

Сейчас компания проводит улаживание вопросов с кредиторами, занимаясь переносом денежных средств из Nortel Networks International Corp. (NNI) в Nortel Networks Ltd. (NNL), канадского подразделения компании, отвечающего за большую часть издержек на исследование и разработки, но не приносящего большого дохода от реализации продукции. NNI, наоборот, продает решения, но не тратится на научные изыскания. Вообще бизнес Nortel разнесен — операции совершаются в Канаде, США и регионе EMEA — соответственно, отдельно протекают и процедуры несостоятельности.

 


По материалам CIO

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх