За первую неделю продаж объем реализации Palm Pre может превысить 100 000 штук

По мнению аналитиков ABI Research, за первую неделю продаж смартфонов Palm Pre в США может быть продано более 100 000 подобных устройств. Данный результат лишь немного уступает второму поколению iPhone. На данный момент продается Pre только в сетях оператора Sprint Nextel и электронного ритейлера Sprint Nextel.

Появление нового устройства широко обсуждалось в прессе, а накануне старта продаж перед американскими точками продаж Palm Pre выстроились очереди из желающих купить новинку. В итоге, по итогам первого дня продаж большинство магазинов сообщили о полной распродаже товарных запасов за несколько часов. Стоимость гаджета с 2-летним контрактом от Sprint Nextel составляет 200 долларов.

По мнению ABI Research, в первую неделю продаж ритейлеры реализовали около 80-100 тысяч смартфонов по всей стране. Впрочем, официальные цифры продаж пока ни Palm, ни Spint не публикуют.

Кен Далейни, аналитик компании Gartner, говорит, что немалую заслугу в популярности Pre сыграла возможность гаджета работать с iTunes. "Нынешний сопредседатель компании Джон Рубиншейн когда-то работал в Apple, очевидно, что в этом есть и его заслуга. Apple пока не блокирует доступ сторонних устройств в iTunes, так как в нынешней ситуации ей лучше разнообразить гамму устройств, работающих с iTunes", — говорит Далейни.

Кроме того, известно что с момента начала продаж пользователи скачали более 150 000 приложений из интернет-каталога Pre.

 


© Cybersecurity

Новости за день

новости за 10 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх