Смартфоны на базе Nvidia Tegra 2 появятся в конце года

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Как сообщил Майк Рейфилд, генеральный управляющий подразделения мобильного бизнеса Nvidia, энергоэкономичные чипы Tegra 2 будут доступны в четвертом квартале. Таким образом, телефоны появятся год спустя после их официального анонса.

Конкретных имен производителей названо не было, однако руководитель дал понять, что более 50 OEM-сборщиков и вендоров мобильных устройств займутся выпуском продуктов на базе новинки.

Работы над Tegra 2 ведутся с декабря прошлого года, но технических спецификаций до сих пор не предоставлено. Утверждается, что аппараты реализуют «полноценное веб-окружение» наряду с длительным временем автономной работы.

Ранее в нынешнем году Nvidia анонсировала двухъядерные чипы Tegra 2 для мобильных устройств с экраном от 5 до 15 дюймов, в том числе нетбуков и планшетов. Заявленная производительность в четыре раза превышает скорость работы прежних модификаций. Первые планшетные компьютеры на базе Tegra 2 увидят свет в третьем квартале.

Однокристальное решение Tegra 2 включает ARM-процессор и графическое ядро GeForce. Оригинальные чипы Tegra установлены в Microsoft Zune HD и Samsung M1.


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх