Snapdragon перегонит конкурентов

   Автор статьи: Артем Калинин

По мнению авторов DigiTimes, позиции многих мультимедиа смартфонов могут существенно измениться после выхода процессора Qalcomm Snapdragon.

Напомним, что Qualcomm, анонсировавшая выход своего двухъядерного мобильного процессора Snapdragon, планирует активную экспансию на рынок мобильных устройств со своей новой разработкой. Первым массовым устройством на базе нового процессора стал Toshiba TG01, а уже под конец этого года Acer и HTC выпустят свои версии мультимедиа смартфонов на базе Snapdragon.

Напомним, что Acer F1 и HTC Leo должны появиться в продаже под конец 2009 года, в канун новогодних праздников. Невиданная мощность центрального двухъядерного процессора, одно ядро которого отвечает за графические вычисления, в то время как вторая будет просчитывать все остальные процессы в смартфоне, выводит новые смартфоны на базе процессора от Qualcomm на лидирующие позиции в списках мультимедиа устройств.

Использование экранов с большой диагональю и других современных функций, которые непременно появятся в новинках от Acer и HTC, несомненно, заинтересуют самых разных пользователей, а привлекательная цена и вовсе может "сузить" выбор нового коммуникатора до двух устройств. Отметим, что по слухам из Сети многие производители планируют выпуск Snapdragon-смартфонов в 2009-2010 году.

Как вы думаете, произойдет ли маленькая революция на рынке смартфонов с выходом Qualcomm Snapdragon?


По материалам Intomobile

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх