Стив Джобс: в искусстве даже после смерти

   Автор статьи: Елена Голубева

С 29 ноября по 4 декабря на международной арт-ярмарке SCOPE Miami (Майями, США) в галерее Mironova Gallery представлена новая инсталляции знаменитого американского художника Дэвида Датуны «Стив Джобс – Айн Рэнд».

Инсталляция «Стив Джобс — Айн Рэнд», созданная Дэвидом Датуной совместно с американо-китайским художником Алексом Гуфенг Чао, является продолжением серии портретов ключевых личностей современности, выполненных в уникальной авторской технике. К данной серии принадлежит также и работа «Путин — Мона Лиза», вызвавшая небывалый ажиотаж в сентябре 2011 года на художественной ярмарке «Арт-Москва». В итоге работа была продана на закрытом аукционе за 200 000 евро, а в СМИ по всему миру вышло более 58 000 публикаций о проекте.

 

джобс

 

Под слоем из более чем тысячи оптических линз вырисовывается портрет Стива Джобса, эпохальной личности современности, созданный из множества миниатюрных изображений Айн Рэнд, всемирно известного философа и создателя теории объективизма. Труды Айн Рэнд служили одним из источников вдохновения для Стива Джобса, ну а его, изобретателя персонального компьютера, создателя iPod, iPhone и iPad, неоднократно сравнивали с героями романов Айн Ренд.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 30 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх