Tele2 прекращает прием платежей через "Связной" в Санкт-Петербурге

"Tele2 Санкт-Петербург" прекращает прием платежей абонентов и реализацию комплектов подключения Tele2 через салоны связи "Связной" на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Это связано с расторжением договора о приеме платежей за услуги связи Tele2, уточняется в сообщении.

Tele2 рекомендует своим абонентам оплачивать услуги мобильной связи в центрах продаж и обслуживания Tele2, а также использовать другие способы пополнения счета.

Как пояснил РИА Новости директор по внешним связям "Tele2 Россия" Сергей Андрияшкин, договор со "Связным" был расторгнут из-за того, что ритейлер "не соответствует критериям эффективности работы с дилерами".

"Мы давно реально не взаимодействовали. Контракт был, но не было его реального фактического наполнения, совместных действий", — добавил представитель Tele2.

Отвечая на вопрос, планируется ли расторжение контрактов со "Связным" в других регионах присутствия Tele2, Андрияшкин отметил лишь, что "по части регионов также нет реального взаимодействия" с ритейлером.

В свою очередь руководитель отдела по связям с общественностью группы компаний "Связной" Елена Ноготкова сообщила РИА Новости, что возможно расторжение договоров по всей России.

По ее словам, расторжение договора в Санкт-Петербурге и Ленобласти "Связному" в Tele2 объяснили низким уровнем продаж.

"Связной" не планирует переговоров с Tele2 о возобновлении договора именно по этой причине. "Продукт Tele2 не пользовался большим спросом в наших салонах. Процент в продажах был очень небольшим", — сказала Ноготкова.

"Tele2 Россия", "дочка" шведского телекоммуникационного холдинга Tele2, работает в РФ с 2003 года.

Сейчас "Tele2 Россия" обслуживает 12,381 миллиона абонентов в 20 регионах России (по состоянию на 30 июня 2009 года). Среди них — Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Архангельская, Мурманская, Новгородская области, Республика Коми, Смоленская, Курская, Воронежская, Белгородская, Липецкая, Нижегородская, Ростовская, области, Краснодарский край, Удмуртская республика, Челябинская, Омская, Кемеровская, Томская и Брянская области.

В конце 2007 года "Tele2 Россия" выиграла GSM-лицензии еще в 17 регионах в Северо-западном, Центральном, Поволжском и Сибирском федеральных округах, где в будущем появятся сети компании. В ноябре 2008 года компания купила сеть сотовой связи в Калининградской области.

Шведский телекоммуникационный холдинг Tele2, работающий в 22 странах Европы и СНГ, оказывает услуги мобильной и фиксированной связи, интернет-доступа и кабельного ТВ. С 1996 года акции Tele2 котируются на Стокгольмской бирже — OMX Nordic Exchange Stockholm.

 


© РИАН

Новости за день

новости за 27 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх