Американская Virgin Mobile показала рост прибыли в четыре раза

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В первом квартале текущего года прибыль Virgin Mobile в США, крупнейшего в стране оператора виртуальной сети мобильной связи (MVNO), увеличилась на 301%, достигнув 19,1 млн долларов.

За аналогичный период прошлого года прибыль Virgin Mobile составляла 4,7 млн долларов. Тогда компания приобрела конкурирующего в секторе MVNO оператора Helio. Операционный доход вырос на 2% — до 337,3 млн долларов.

В отчетном периоде Virgin Mobile увеличила абонентскую базу на 600 тыс. новых подписчиков, которых всего сейчас 5,2 млн пользователей. Показатель среднего дохода в месяц в расчете на одного абонента (ARPU) немного снизился: с 20,14 до 20,08 долларов.

По словам исполнительного директора Дэна Шалмена, успех компании обусловлен внедрением гибридных тарифных планов, предлагающих абонентам фиксированное число минут в месяц без заключения контракта. Руководитель также отметил специальную программу для защиты абонентов, потерявших работу в связи с экономическим кризисом. Любопытно и запущенное в прошлом месяце 50-долларовое предложение неограниченных звонков.


По материалам virginmobileusa.marketwire.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх