Владельцы телефонов HTC с Windows Mobile смогут насладиться Android 2.1

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Пока новейшая Android-платформа представлена на рынке в единственном аппарате — Google Nexus One, любительское сообщество упорно трудится над переносом Android 2.1 на смартфоны HTC, работающие под управлением Windows Mobile.

Участники форумов XDA-developers, сосредоточившие мощь совместных усилий на телефонах тайваньской HTC, предложили бета-версию «прошивки» Android 2.1. Ее смогут установить владельцы аппаратов HTC P4550 TyTN II, P3450 Touch, P5500 Touch Dual и P3650 Touch Cruise — все они изначально снабжены Windows Mobile 6.

Утверждается, что переход на Android не сопровождается существенными трудностями, тем более на форуме можно отыскать подборку детализированных инструкций и советов по выполнению этой процедуры.

Между тем бета-версия «прошивки» Android 2.1 является несколько проблемной. Так, поведение Bluetooth непредсказуемо, а фотовидеокамера не работает вообще. Проблемы носят временный характер, и в будущих релизах их обещают исправить.

В целом инициатива выглядит очень своевременной, учитывая охлаждение внимания к Windows Mobile и задержкам с появлением Android 2.1 на различных моделях.

 


 

 


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 25 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх