HP: webOS-планшет выйдет в следующем году

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В ходе обсуждения финансовых результатов работы Hewlett-Packard подтвердила, что запуск ее планшетного компьютера с операционной платформой webOS перенесен на начало 2011 год.

Ответ был получен на вопрос о вероятном ослаблении ноутбучного бизнеса компании в связи с успехом iPad. Тодд Брэдли, вице-президент HP в группе персональных систем, сообщил, что неофициальное название планшета — PalmPad. Кстати, Palm традиционно представляла свои ключевые продукты на январском мероприятии CES.

Заявлено также, что ориентированный на корпоративную среду планшетный компьютер с Windows 7 увидит свет в «ближайшем будущем». Очевидно, речь идет о поддержке видео-конференц-связи и бизнес-приложений.

Ранее предполагалось, что webOS-планшет появится уже нынешним летом или, в крайнем случае, осенью. Технических подробностей не предоставлено, но аппарат определенно будет располагать мультисенсорным дисплеем, поддержкой стилуса, достаточными для современных требований производительностью процессора и объемом оперативной памяти.

 



 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх