BlackBerry готовит несколько новинок

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Во втором полугодии появятся пара смартфонов и планшет — все на базе BlackBerry 10.

В этом году BlackBerry должна предложить как минимум шесть устройств на новейшей мобильной операционной системе BlackBerry 10. Два первых смартфона анонсированы: полностью сенсорный BlackBerry Z10 и оснащенный физической QWERTY-клавиатурой BlackBerry Q10 — согласно внутренней номенклатуре, они включены в семейства L и N.

Тем временем готовится новинка из линейки A. Аппарат, проходящий под условным обозначением Aristo (от греч. «наилучший») и вроде бы известный как BlackBerry U10, ставится топовым девайсом: 4,65-дюймовый OLED-экран 1280×720, четырехъядерный 1,5-ГГц процессор Qualcomm APQ8064, 2 Гбайт оперативной памяти, несъемная батарея на 2800 мАч. Он вроде бы увидит свет между последней четвертью года и первым кварталом 2014-го.

BlackBerry R10, среднеклассовый QWERTY-коммуникатор семейства R, определенный под условным именем Rainier (название вулканической вершины в Вашингтоне), является Curve-эквивалентом на базе BlackBerry 10. Телефон должен выйти в конце года.

Появится QWERTY-смартфон в формфакторе слайдера (пока непонятно, вертикального или горизонтального) — Milan с экраном 1280×720 относится к семейству M. Впрочем, он может быть отложен до 2014 года.

Кроме того, в третьем квартале, грядет планшетный компьютер, который условно обозначен B10L. Девайс, согласно заявлению Торстена Хайнса, главы BlackBerry, должен сделать не просто упор на оборудование, но и фокус на связанное программное обеспечение и службы, тем самым составив серьезную конкуренцию и без того на переполненном планшетном рынке.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 1 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх