Lenovo, возможно, купит мобильный бизнес NEC

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

К чему только не присматриваются алчные китайцы.

Lenovo Group, второй в мире производитель персональных компьютеров, всерьез заинтересована в расширении своего мобильного бизнеса. Недаром ранее проходила информация, что китайский гигант вовсю присматривался к покупке BlackBerry или хотя бы к тесному стратегическому союзу с канадским брендом.

Ну а сейчас, поскольку дела у BlackBerry вроде бы наладились, Lenovo обратила взор на японскую NEC в надежде обзавестись ее направлением мобильных устройств. Впрочем, даже если NEC согласна продать этот бизнес, уже пару лет находящийся в падении, охотнее всего он будет отдан кому-то из игроков в Стране восходящего солнца. Покупателем могла бы выступить Panasonic, но корпорация сама стремится избавиться от мобильной деятельности, продав ее, есть мнение, HTC и TSMC.

Кроме того, к продаже готовится NEC Mobiling, подразделение мобильных услуг, за которое есть надежда выручить 850 млн долларов. Соперничающими покупателями здесь выступают телекоммуникационный департамент Marubeni и компания TD Mobile, совместное предприятие между Toyota Tsusho и Denso.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 1 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх