Windows Phone 8 приблизится к конкурентам

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… разродившись смартфонами с Full HD-экранами и четырехъядерными процессорами.

Согласно сведениям The Verge, мобильная операционная система Microsoft Windows Phone 8 наконец-то обзаведется поддержкой экранных разрешений 1080p. Событие произойдет в этом году: очевидно, ближе к рождественскому сезону.

Производители WP-смартфонов выпустят изделия с 5-дюймовыми 1080p-дисплеями, впрочем, ничего не исключает появления коммуникаторов в других формфакторах, но с Full HD-разрешением экранов.

Кроме того, обновленная Windows Phone 8 получит поддержку четырехъядерных процессоров Qualcomm.

Всё это очень хорошо с позиции потребительского интереса к детищу Редмонда, ведь мегапопулярная Google Android удачно ставит на непрестанное улучшение технических характеристик смартфонов на «зеленом роботе». Понятное дело, 1080p-экраны и четырехъядерные кристаллы в смартфонном окружении — суть сугубо маркетинговые измышления: куда важнее общее качество взаимодействия с операционной системой. И всё же потребители думают в рамках идеи «больше — значит лучше».

Что касается Windows Blue, которая вроде бы сведет настольную Windows 8, планшетную Windows RT и смартфонную Windows Phone 8 под одной крышей, ее появление ожидается в начале 2014 года.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх