BlackBerry 10 и Windows Phone 8: таинственными незнакомками

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… остается для большинства потребителей эта парочка мобильных операционных систем.

Опрос, проведенный экспертами MKM Partners, в ходе которого было учтено мнение 1,5 тыс. американских потребителей, свидетельствует, что 83% не знают о состоявшемся в конце января запуске мобильной платформы BlackBerry 10 и смартфонов на ней на территории близлежащей Канады и далекой Европы.

Более того, 61% жителей Соединенных Штатов не догадываются о возможности покупки смартфонов на Windows Phone 8.

На вопрос, адресованный этим респондентам, заинтересовались бы они смартфонами на BlackBerry 10 или Windows Phone 8, был дан ответ «нет» в 68% и 64% случаев — соответственно платформе.

Половина опрошенных (51%) владеет смартфоном, причем свыше трети (39%) обзавелись новым коммуникатором за последние полгода, и столько же (37%) намереваются обновить его в течение следующих двенадцати месяцев. Среди счастливых обладателей «умнофонов» 33% несут в кармане Apple iPhone, у 28,3% в руках находится устройство Samsung, на долю девайсов авторства LG, HTC и Motorola выпало по 9,9; 9,3 и 9,3%.

Что касается мобильной операционной системы, 55,1% респондентов заявили о пользовании Google Android, тогда как 31,3% сообщили о любви к Apple iOS. В остальном картина такова: Windows Phone пользуются 6,4%, а BlackBerry OS — 3,1%.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх