NETGEAR представила товары для умного дома

   Автор статьи: Елена Голубева

… на выставке IFA 2013.

Интернет в розетке

Из новинок на IFA NETGEAR отмечает два powerline адаптера, новый 4-портовый адаптер Powerline 600 PassThru (XAVB6504) и 1-портовый адаптер Powerline 500 Nano PassThru (XAVB5401). Оба устройства обеспечивают легкую plug-and-play установку и позволяют получить доступ к интернету через любую розетку. Продукты поддерживают высокие скорости для требовательных приложений (например, обработки множества потоков HD/3D видео и онлайн игр). Адаптеры используются для подключения к вашей домашней сети и Интернету любых устройств с поддержкой Ethernet, например, Smart HDTV, телевизионных приставок, HD/3D и Blu-rayTM проигрывателей, медиаплееров, персональных компьютеров и игровых консолей. Их компактный дизайн предусматривает удобную сквозную розетку: пользователи смогут подключить адаптер, сохранив место для подключения фильтра питания и любых домашних или офисных устройств. Оба продукта экономят электроэнергию, автоматически выключаясь, когда они не используются.

Wi-Fi без «мертвых зон»

Еще один продукт, который NETGEAR представляет на IFA — это универсальный Wi-Fi репитер (WN3100RP). Он увеличивает покрытие беспроводной сети любого роутера или точки доступа, уменьшает «мертвые зоны» и может выступать в роли беспроводного моста для соединения игровой консоли, медиаплеера, Интернет ТВ и Blu-ray проигрывателя с сетью. Дизайн устройства позволяет использовать электрическую розетку даже после того, как само устройство подключено к ней, благодаря сквозному подключению. Главным отличием WN3100RP от других репитеров является наличие светодиодных индикаторов. Они помогают найти лучшее положение для репитера по отношению к роутеру для обеспечения оптимального беспроводного покрытия. Светодиоды репитера также отображают состояние всей сети в реальном времени. Универсальный Wi-Fi репитер (WN3100RP) будет доступен в России в 4 квартале этого года.

У роутеров семейства NETGEAR 802.11ac есть такие функции, как: гостевые сети, бесплатный родительский контроль в реальном времени, счетчик трафика, MyMedia® для поиска и проигрывания медиа файлов в сети, поддержка DLNA®, доступ ReadySHARE® USB и поддержка ReadySHARE принтера.

Видео с мобильных гаджетов на большом экране

Беспроводной адаптер для дисплея NETGEAR Push2TV® (PTV3000) (http://www.netgear.ru/home/products/hometheater/media-players/PTV3000.aspx#) с поддержкой технологий Intel® WiDi и MiracastTM позволяет с помощью беспроводного соединения выводить изображение с экрана телефона, планшета или ноутбука с на HDTV, вплоть до видео с разрешением 1080p и с объемным звуком 5.1. Экран смартфона, планшета или ноутбука отображается на телевизоре, используя стандартную Wi-Fi технологию. Пользователь может запускать любимые онлайн видео или наслаждаться слайд шоу из семейных фотографий на большом экране, без необходимости подключать устройство к телевизору по HDMI или A/V кабелю.

Удобное хранение данных с новыми моделями ReadyNAS

Ранее этой весной NETGEAR представила новое портфолио продуктов ReadyNAS® (http://readynas.netgear.ru/), которые работают на базе революционной операционной системы ReadyNAS OS 6. Новая ОС позволяет защитить данные с помощью автоматического расширения X-RAID2® и является первой ОС для NAS устройств, рассчитанных на средний и малый бизнес, которая поддерживает неограниченное количество моментальных снимков, легкое восстановление данных при помощи облачного копирования и встроенный антивирус для защиты от угроз.

Шестидисковая модель ReadyNAS 500 (RN516xx) обеспечивает лучшую производительность в семействе настольных NAS и разработана для малых и средних корпоративных сетей с поддержкой до 250 пользователей. Серия ReadyNAS 300 (RN312xx, RN314xx, RN316xx) оптимально подходит для малых корпоративных сетей, а также нужд удаленных офисов или филиалов и включает в себя двухдисковые, четырехдисковые и шестидисковые настольные устройства. Базовые настольные модели ReadyNAS 100 (RN102xx, RN104xx) разработаны для домашнего использования и поставляются в виде двухдисковых и четырехдисковых вариантов.

Каждая серия включает как бездисковую комплектацию, так и вариант с установленными жесткими дисками.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх