Новые Surface: в конце сентября

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Следующие поколения Microsoft-планшетов на базе Windows RT и Windows 8.1 увидят свет 23 сентября.

Microsoft разослала прессе приглашение на мероприятие, посвященное анонсу новых планшетных компьютеров семейства Surface. Событие пройдет 23 сентября в Нью-Йорке.

Считается, что компания Билла Гейтса предложит сразу три планшета: два на базе Windows RT — Surface 2 и Surface Mini, плюс один на Windows 8.1 — Surface Pro 2.

Surface 2 выступает продолжением Surface RT. Он получил 10,6-дюймовый Full HD-экран, процессор Nvidia Tegra 4, фронтальную и тыловую камеры, слот microSD-карт, порт USB 3.0, видеоразъем. Автономность планшета весом 680 г и толщиной 9,4 мм лежит в пределах 8 ч. Установлен офисный пакет Office Home & Student RT.

Surface Mini является компактной версией Surface 2.

Surface Pro 2, если верить слухам, выглядит точно так же, как нынешний Surface Pro. Установлен 10,6-дюймовый 1080p-дисплей. За вычисления отвечает он вокруг процессора Intel Core i5 на микроархитектуре Haswell. Время автономной работы на одной зарядке батареи продлено с пяти до семи часов — спасибо Intel-чипу. На выбор будут доступны, помимо вариантов с разными объемами флеш-накопителя, две модели с 4 и 8 Гбайт оперативной памяти. Встроенная подставка усовершенствована и способна находиться в двух позициях, меняющих угол наклона экрана. Опциональная док-станция оборудована портами USB 2.0 и USB 3.0, дисплейным выходом, Ethernet-разъемом.

Кроме клавиатурных обложек Touch Cover и Type Cover будет предложена Power Cover со встроенным аккумулятором. Новый аксессуар получил такую же физическую клавиатуру, как в Type Cover, а не плоскостную а-ля Touch Cover. Увеличившаяся вдвое масса дополнения лежит в пределах 520 г, толщина прибавила с 5,3 мм до 9,8 мм. Задача обложки заключается не только в реализации удобного набора текста, но и «существенном» продлении автономности планшетов. Power Cover совместима с Surface 2, Surface Pro 2 и Surface Pro.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх