Смартфон для указательного пальца

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания LG Electronics провела московскую презентацию своей флагманской модели LG G2 (D802).

Впервые этот смартфон был показан в начале сентября на проходившей в Берлине выставке IFA. На удивление быстро дошла очередь и до российской столицы.

LG G2 (D802)

С приветственным словом перед собравшимися выступил Дахюн Сонг, президент LG Electronics в России.

LG G2 (D802)

LG G2 (D802)

LG G2 (D802)

LG G2 (D802)

LG G2 (D802)

LG G2 (D802)

LG G2 (D802)

LG G2 (D802)

LG G2 (D802)

Не секрет, что современные смартфоны похожи друг на друга, как братья близнецы и в дизайнерском плане представляют собой типичные «лопатки». В LG решили отстроиться от конкурентов и оснастили свой новый флагман многофункциональной кнопкой, расположенной на задней панели.

LG G2 (D802)

Столь необычную ее дислокацию специалисты компании объясняют тем фактом, что указательный палец руки при разговоре по телефону ложится именно в ту зону, где расположился этот необычный орган управления. На самом деле, кнопка в телефоне не одна, а их целых три. Средняя из них отвечает за блокировку аппарата, а при длительном нажатии с ее помощью можно активировать режим съёмки фото или видео. С помощью двух других клавиш можно регулировать громкость. Кроме того, при длительном удержании верхней кнопки запускается приложение Qmemo, предназначенное для создания быстрых заметок. Длительное же нажатие нижней клавиши выводит камеру из спящего режима, а второй клик заставляет «вылететь птичку».

Функция Knock ON позволяет активировать дисплей смартфона, достаточно лишь постучать по экрану дважды. Таким же образом можно включить спящий режим.

Благодаря наличию специальных датчиков, для того чтобы ответить на звонок, владельцу телефона достаточно просто поднести его к уху.

Наконец, в аппарате предусмотрена возможность расположения подэкранных кнопок в удобном для пользователя порядке.

Но на самом деле, всяческие «кнопочные» элементы, пусть и весьма продвинутые — это не самое главное, что есть в LG G2, хотя маркетологи и педалируют факт их наличия. В аппарате имеется масса и других, я бы сказал, более достойных фишек.

LG G2 снабжен мощным 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц.

LG G2 (D802)

LG G2 (D802)

В смартфоне установлена 13 Мп камера, оснащенная оптическим стабилизатором изображения, что позволяет получать четкие фотографии в движении и при съемке в условиях недостаточной освещенности. А с помощью специальной функции с уже отснятого материала можно удалять мешающие объекты.

LG G2 (D802)

Аппарат снабжен 5,2-дюймовым Full HD IPS дисплеем собственной разработки компании. Заявляется, что его яркость составляет 450 нит, а качество изображения за счет использования большего количества субпикселей и применения специальных технологий, на 50% выше, чем у экранов, выполненных по технологии AMOLED. При этом с помощью технологии LG Dual Routing разработчикам удалось сузить рамку вокруг дисплея до 2,65 мм.

LG G2 (D802)

Специалисты компании так же отмечают, что LG G2 оснащён графической оперативной памятью (GRAM), позволяющей сократить энергопотребление экрана до 26% при отображении неподвижного изображения, что в целом увеличивает время автономного использования смартфона примерно на 10%.

Владельцам этого телефона обещается, что они смогут использовать его на одной подзарядке до двух суток. Зная прожорливость современных смартфонов, в этом можно усомниться, хотя аппарат и оснащен достаточно емким 3000 мАч аккумулятором.

Так же надо учитывать, что LG G2 способен работать в сетях 4 поколения, использующих технологию LTE, что требует при обмене данными повышенной энергоотдачи. Тем не менее, многих наверняка порадует наличие такого функционала.

LG G2 (D802)

LG G2 (D802)

LG G2 (D802)

Продолжая тему современных технологий, можно отметить, что смартфон поддерживает и NFC, с помощью которой можно обмениваться информацией с совместимыми устройствами.

LG G2 (D802)

А меломанов должен порадовать тот факт, что LG G2 поддерживает воспроизведение звука стандарта Hi-Fi (24 бит/192 кГц), что обеспечивает высокое качество воспроизведения.

Наконец, благодаря наличию встроенного в телефон ИК-порта, его можно использовать в качестве пульта для дистанционного управления аудиосистемой, кондиционером, Blu-Ray-плеером или DVD проигрывателем.

Специально для LG G2 разработаны умные чехлы, с помощью которых можно ответить на звонок, запустить плеер и т.п., не нажимая кнопки на самом аппарате.

LG G2 (D802)

LG G2 (D802)

LG G2 (D802)

LG G2 (D802)

LG G2 (D802)

LG G2 (D802)

Продажи смартфона LG G2 стартуют в конце сентября. Его цена составит 24 990 рублей. Поначалу он будет продаваться лишь в магазинах «Евросети». В настоящее время особо страждущие уже могут сделать предзаказ в интернет-магазине этой компании.

LG G2 (D802)


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх