А хватит ли на всех Apple iPad?

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Запуск в конце марта продаж «яблочного» планшетного компьютера уже не за горами, но пытливые наблюдатели всеми силами подливают масла в огонь не без того взволнованного сообщества. Некоторые даже заявляют, что iPad на всех не хватит.

По словам аналитики Питера Мизека из Canaccord Adams, контрактный производитель Hon Hai Precision, более известный как Foxconn, испытывает «какую-то проблему на производстве» — соответственно к концу марта, когда придет время открывать двери толпам покупателей iPad, на складах корпорации будет лишь 300 тыс. планшетов. А ведь нужно минимум 1 млн iPad!

Задержки с удовлетворением покупательского спроса вызовут волновой эффект, а в итоге и падение ожидаемых продаж до 800 тыс. планшетов за намеченный период времени. Возможно, Apple сдвинет начало продаж, причем на целый месяц, когда придет время торговать расширенной версией гаджета с 3G-модулем.

Проблемы с iPad могут быть связаны с прочностью стеклянного покрытия его дисплея. Ведь не случайно Apple разнесла по времени вывод на полки магазинов двух моделей планшета. Компания, по всей видимости, по-прежнему пытается решить проблему на производстве.

Ранее с похожими трудностями с экраном столкнулись производители устройств для чтения электронных книг — Amazon и Barnes & Noble.

 

 


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх