Линейка Nokia S40 получит две SIM-карты, сенсорные экраны и QWERTY-клавиатуры

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В конце прошлого года мы сообщали, что финский гигант наконец-то созрел для вывода на рынок телефонов с поддержкой двух SIM-карт. Тогда эта информация была лишь изустной, сейчас — есть письменное подтверждение.

Фирма готовит доступные в ценовом отношении телефоны семейства S40, которые получат сенсорные экраны, физические QWERTY-клавиатуры, два слота для SIM-карт и прочие возможности, ныне предлагаемые лишь в достаточно дорогих аппаратах, например, на базе Symbian S60 и Maemo.

На сегодня S40-телефоны — самые широко распространенные в мире. А коль скоро они получат подобный импульс в виде новых интерфейсов и сервисов, немудрено предполагать, что Nokia продолжит и далее свое лидерство.

Прежде мы сообщали, что компания расширит модельный ряд недорогих S60-аппаратов и уменьшит вдвое число различных модификаций смартфонов. К 2011 году смартфоны с платформой S60 составят 55% всех продаж Nokia, на долю телефонов с S40 придется 35%, Maemo-гаджеты останутся с 10%. Во второй половине года будут выпущены продукты под управлением Maemo 6.

 

 


По материалам Unwired View

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх