Пользователям Windows Mobile 6.x ждать Windows Phone 7 не надо

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

На прошлой неделе Microsoft в Великобритании заявила, что ведет переговоры с производителями о возможности обновления «прошивки» выпущенных устройств до Windows Phone 7. Теперь представительство корпорации в Азиатско-Тихоокеанском регионе отвергает напрочь подобную возможность.

Утверждается, что гаджеты с Windows Phone 7 должны четко отвечать требованиям минимальной аппаратной конфигурации. Понятно, большинство имеющихся на рынке телефонов таковыми не являются. Соответственно и обновиться до «семерки» они не смогут.

Это же относится и к достаточно мощному HTC HD2, так как смартфон не располагает тремя обязательными физическими клавишами — «Назад», «Домой», «Поиск».

Телефоны с Windows Mobile 6.5 могут быть модернизированы до Windows Mobile 6.5.3. Тем паче в Microsoft уверены, что многие корпоративные клиенты по-прежнему заинтересованы в мобильной платформе прошлого поколения, так как под нее написано немало бизнес-приложений. Напомним: в конце года, к моменту выхода «семерки», Windows Mobile 6.5.3 будет переименована в Windows Phone Classic.

 

 


По материалам Unwired View

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх