Nvidia официально представила следующее поколение платформы Ion

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Видеографическое решение Nvidia Ion второго поколения демонстрируется на открывшейся в Ганновере выставке CeBIT 2010. Новинка оснащает нетбуки возможностями трехмерных игр и воспроизведения 1080p-видео.

Nvidia Ion второго поколения объединяет мощь графического процессора GeForce с центральными процессорами Intel Atom из состава свежего семейства Pine Trail. По сравнению с оригинальной версией платформы производительность удвоилась (для старшей редакции).

Как мы ранее сообщали, имеются две версии Ion — одна с восемью графическими ядрами для нетбуков с диагональю до 10 дюймов и вторая с шестнадцатью ядрами для недорогих настольных компьютеров и нетбуков с дисплеем до 12 дюймов.

Объем выделенной видеографической памяти составляет 512 Мбайт, обязателен HDMI-выход. Сама платформа реализована в виде карты расширений PCI Express (поставляется только OEM-производителям) — связано это с тем, что Intel объединила Atom с интегрированной графикой в одном чипе. Поддержка технологии Nvidia Optimus (только в Windows) предполагает быстрое и бесшовное переключение между встроенной и дискретной графикой в зависимости от текущей нагрузки.

Название Ion 2 не используется — просто Ion.

Из уже известных нам нетбуков Acer Aspire One 532g и ASUS Eee PC 1201PN работают на новейшей Ion.

 

 
 
 


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх